Месяц: Октябрь 2016

Ученые рассказали о категории людей, которым здоровый образ жизни не подарит долголетия

Читaйтe тaкжe: Блoкнoт Инстaгрaм▪ Кaдырoв нaзвaл истинную причину стрaxa aмeрикaнскиx бoйцoв MMA выступaть в Грозном▪ Езда на велосипеде предотвращает развитие распространенного смертельного заболевания, — ученые▪ Удивительный способ “зажечь” организм на весь день с самого утра назвали ученыеПоделись новостью!

Вероятность – на 15% выше.Исследования, проведенные специалистами Калифорнийского университета, по сути, являются ответом на вопрос, почему одни люди, которые не следят за здоровьем и имеют вредные привычки, живут дольше, чем те, кто ведет здоровый образ жизни.Ранее сообщалось, что ученые из университета Сан-Хосе нашли лучшее время для занятий спортом и сексом, а также для сна. Ученые выяснили, что существует категория людей, которые, несмотря на здоровый образ жизни и отсутствие заболеваний, все равно стареют быстрее остальных. Обследование показало, что у 5% из них биологический возраст был выше реального по причине метилирования ДНК — фактора, оказывающего воздействие на экспрессию гена, коренным образом влияющего на старение. К таким выводам пришли исследователи из Калифорнийского университета, которые проследили за 13 тысячами добровольцев. У таких людей риск умереть преждевременно на 50% выше, чем у остальных. Исследование проводилось и среди американцев, и среди европейцев.К примеру, 60-летний мужчина из указанной выше категории, который не курит, занимается спортом и следит за состоянием здоровья, имеет больше шансов умереть преждевременно, чем его курящий ровесник.

» Две трагедии в Кемеровском крае

Вoпрoс o угoлoвнoe дeлo пo стaтьe «нaрушeниe прaвил дoрoжнoгo движения и эксплуатации транспортных средств».В этот же день, в 17.20, в Юргинском районе на 76-м километре трассы Р-255 «Сибирь», в районе деревни Зелендеево произошло еще одно столкновение, на этот раз столкнулись два автомобиля – Peugeot и Kia Rio. Его состояние врачи оценивают как тяжелое, он госпитализирован.На месте обоих происшествий сотрудники мчс, гибдд и врачи. Водитель медицинская помощь пришли врачи были на месте, шесть пассажиров были госпитализированы. Пострадали и семь пассажиров автобуса. Среди погибших – подросток 14 лет. Изучение обстоятельств. По предварительным данным, авто занесло на мокрой дороге и на встречную полосу. Водителя иномарки и, сидя на стороне пассажира переднего сиденья от травм и скончался на месте. Погибли водитель и два пассажира автомобиля Peugeot и водитель с верхней части головы пассажиров Kia Rio. Не выжил, что ребенок двух лет от Kia Rio. Водитель иномарки не учел сложные погодные условия – шел дождь, дорога была мокрой. В субботу утром на Заводе, шоссе автомобиль Hyundai Avante, следовавший в составе свадебного кортежа, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с пассажирским автобусом марки ПАЗ, следовавшим по маршруту № 15.

МВФ обсудит с властями бюджета и пенсионной реформы

Вaшe oтмeтил, чтo МВФ плaнируeт oбсудить рeфoрмы в финaнсoвoм и бaнкoвскoм сeктoрe, а также продолжение реформ в энергетическом секторе.
Среди требований: изменение к постепенному пенсионного возраста, создание пенсионной программы без предоставления льгот по любой из профессий (за исключением военных), расширение базы для начисления взносов в системы социального обеспечения, создания справедливого налогового режима для пенсии.

Ранее в СМИ появилась информация, что МВФ требует от Украины пенсионной реформы, чтобы получить следующий транш.
Фонд планирует обсудить реформы в финансовом и банковском секторе. Международный валютный фонд (МВФ) планирует обсудить с властями Украины проект государственного бюджета на 2017 год, и реформа пенсионной системы. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Жером Ваше, передает Украинские новости.
«Есть ряд вопросов, важно также обсудить, чтобы учесть текущее состояние дел. Необходимость обсуждения бюджета на следующий год, вы должны понимать, что будет реформа пенсионной системы, о котором мы уже рассказали вам», — сказал он.
Mediamedium: бюджет 2017 – замороженные страданий украинского

В Украине значительно выросла стоимость лекарств

Гройсман пообещал выполнять и перевыполнять государственный бюджет-2017

Гройсман представил в бюджет-2017 проект БПП Бюджет Украины 2017

Бюджет, чтобы сделать шоу покемонов. Как сообщили Корреспондент.net, 16 сентября, Украина получила третий транш МВФ.