Месяц: Октябрь 2016

Введение виз с Россией. Что следует из этого приведетСюжет

Oн oбeщaeт oбсудить этoт вoпрoс с рукoвoдствoм пaрлaмeнтскиx фрaкций. Инициируeт рaссмoтрeниe в Пaрлaмeнтe вoпрoсa o визы для рoссиян, спикeр Aндрeй Пaрубий.
Кoнeчнo, пoслe тoгo, кaк рeшeниe Укрaины ввести визовый режим, Россия будет утверждать, что зеркальное решение. Даже при условии, что Кабмин письменного уведомления российской стороны о прекращении действия соглашения, визовый режим может быть введен только после шести месяцев.
Проектом постановления предусматривается обязать Кабинет министров прекращает действие Соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан двух стран.
Тем не менее, стоит отметить, что с марта прошлого года россияне имеют право пересекать украинскую границу только при наличии загранпаспорта. Аналогичная процедура будет отменена и для российских граждан, желающих попасть на территорию Украины.

В Парламенте зарегистрирован проект постановления №4030 о денонсации соглашения между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан.

Официальные документы
Пресс-секретарь сообщил, что голосование в Парламенте за отмену визового режима с Россией могут уже в четверг.

Введение визового режима с Россией будет означать, что украинские граждане больше не могут пересечь украино-российской границы по внутреннему или заграничному паспорту и находиться на территории России более 90 дней, как это разрешено сейчас.
В любом случае Рада может только рекомендовать Кабмину ввести визы, дальнейшее решение за МИДом и президентом.
Если визовый режим с Россией будет введен позже правительство Украины и России должен утвердить процедуры для получения виз в любой стране, так что еще слишком рано говорить, какая именно процедура будет введена.
Не согласие
Корреспондент.net знал ситуации с оформлением виз для россиян.

Однако введение визового режима обсуждается, как ответная акция на очередные антиукраинские действия Москва.

Некоторые депутаты подчеркивают, что за внешнюю политику в стране отвечает президент, и решение по визам зависит от его политической воли.
Как правило, в Парламенте нет согласия относительно голосования за введение виз для россиян.

Необходимость отмены безвиза депутаты объясняют вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины: военной оккупацией и аннексией Крыма, оккупацией части Луганской и Донецкой области, участие российских наемников и военных в террористические группы на востоке Украины — ДНР и ЛНР.
Оправдание
В Украине снова активно обсуждается введение безвизового режима с Россией. В Украине с подачи председателя парламента активно говорят о введении визового режима с Россией.
Поводом для нового раунда дискуссий по вопросу виз стал арест в России украинский журналист Роман Сущенко.
 
Как правило, введение визового режима, нужно, по их мнению, для обеспечения национальной безопасности и защиты национальных интересов и территориальной целостности Украины.

Голосовать настаивают, прежде всего, представители Народного Фронта. Но в то же БПП говорят, что еще вы должны взвесить все за и против, а также риски для украинцев.
украинских граждан. По данным Государственной пограничной службы, только в 2015 году. в Россию выехало 4,1 млн.
Парламент даже на дороге такое решение, чтобы голосовать, хотя и законодательный орган страны не регулирует данные вопросы.
Правда, каким образом наличие визового режима для россиян, предотвратил бы Сущенко, чтобы попасть в России, не ясно.
Чего ожидать украинцам