Месяц: Январь 2017

Нефть выросла до самого высокого уровня за полтора года

Нeфть Brent вырoслa в цeнe нa 52%, кoтoрoe стaлo eщe бoлee знaчитeльный рост с 2009 года. На 2016 год, цена на нефть WTI показали рост цен с 45%, что стало самым большим повышением за семь лет, отмечает информационное агентство marketwatch.
Помните, что Венесуэла планирует увеличить среднюю цену барреля нефти в 50-60 долларов после того, как решение о сокращении добычи нефти.

Цена на нефть марки Brent выросла до 58.37 долларов за баррель. Цена на нефть в ходе торгов во вторник, 3 января, достиг самых высоких уровней с июля 2015 года. Так, на будущее нефти марки Brent возросла до 58.37 за баррель, WTI подорожал до $ 55.24 за баррель.
баррелей в день до примерно 2,75 млн. Б/Д, В соответствии с договоренностями. Участники рынка с оптимизмом в канун Нового года в ожидании сокращения производства в крупнейших странах-производителях мира, внутри и вне ОПЕК. Кувейтские СМИ сообщили, что с 1 января в стране снижается производство на 130 тыс.

«Рынок стал более уверен, что стороны к соглашению на этот раз будет придерживаться согласованных квот производства, так как все цены поднялись», — говорит аналитик по энергетике Международного научно Гао Цзянь.